Детский технопарк в Воронеже откроют в начале нового учебного года

Рассчитанная на 800 детей площадка для интеллектуального развития будет располагаться в двухэтажном здании на проспекте Труда

04.02.2017 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Воронеже осенью 2017 года, возможно, это произойдет к началу нового учебного года, сообщили в пресс-службе облправительства. В качестве площадки для интеллектуального развития детей выбрано двухэтажное здание на проспекте Труда общей площадью более 1,2 тысячи квадратных метров. Площадка рассчитана на 800 детей.

Предполагается, что в воронежском «Кванториуме» дополнительное образование будет вестись по пяти направлениям: биоквантум, IT-квантум, автоквантум, робоквантум и аэроквантум. Также там планируется разместить медиабиблиотеку, лекторий, коворкинг-центр, интерактивный музей науки и техники. Первая образовательная сессия для педагогов «Кванториума» намечена на март.

Напомним, Воронежская область вошла в число 17 субъектов, которые получили из федерального бюджета субсидии на строительство детского технопарка. Регион получил 57 миллионов рублей из федерального бюджета.

Технопарк будет представлять собой высокотехнологичную площадку интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. Дети в проектном формате решают там задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Например, ребята осваивают современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки «Кванториум» уже действуют в некоторых городах России, в том числе в соседних Липецке и Белгороде.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.