«Буран» на домашнем льду выиграл у «Химика»

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу воронежцев

04.02.2017 11:31

1810

Воронежский «Буран» на домашнем льду выиграл у «Химика» из подмосковного Воскресенска со счетом 2:0. Матч прошел в пятницу, 3 февраля, во дворце спорта «Юбилейный». Обе шайбы были заброшены лишь в третьем периоде.

В первом периоде соперники больше времени проводил у ворот «Бурана», но забить так и не смогли. Во второй двадцатиминутке игра выравнялась. Шла упорная борьба, но счет так и не был открыт. В третьем периоде «Буран» начал играть заметно активнее, острых моментов стало больше. Наконец счет открыл Денис Коротеев, а через несколько минут оформил дубль, забросив в ворота «Химика» вторую шайбу. В итоге «Буран» одержал долгожданную победу со счетом 2:0.

Главный тренер «Бурана» Сергей Карый по окнчании матча поблагодарил всю команду и особо выделили Дениса Коротеева и вратаря.

— Мы готовились к этой игре, разбирали. За «ноль» мы должны благодарить нашего вратаря. По игре — первый период «Химик» был быстрее нас, потом мы игру выравняли. В такой игре все решают лидеры, — сказал Сергей Карый.

Напомним, что «Буран» выиграл и предыдущий матч. На выезде команда из Воронежа обыграла «Ижсталь» из Ижевска со счетом 3:1.

Следующий матч состоится в «Юбилейном» 5 февраля. «Буран» встретится с «Динамо» из Санкт-Петербурга.