В Воронеже власти организовали горячую линию, куда можно сообщить о догхантерах

Власти просят звонить тех, кто лично видел, как убивают животных

02.02.2017 20:43
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция в Воронеже проводит проверку сообщений о жестоком обращении с животными. Во вторник, 31 января, портал «МОЁ! Online» рассказал, что в Тенистом неизвестные живодёры устроили зверскую расправу над бездомными щенятами. Некоторых зоозащитникам удалось спасти.

Как рассказали в администрации Воронежа, расследование таких преступлений часто затрудняется из-за отсутствия свидетелей. Поэтому управление экологии призывает воронежцев, ставших свидетелями убийства безнадзорного животного, звонить по специальным телефонам: 228-31-89, 228-31-82, 228-31-74.

Сразу два жутких случая расправы над бездомными собаками на днях произошли в микрорайоне Тенистый. Случаи были зафиксированы в разных местах недалеко друг от друга, и у зоозащитников есть все основания полагать, что это могло быть дело рук одних и тех же живодёров.

В первом случае пострадали несколько щенят, которые жили на окраине частного сектора. Семерых щенят подкармливали сердобольные местные жительницы. Волонтёры фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» подыскивали собакам новых хозяев. За день до того, как нескольких животных должны были пристроить в добрые руки, кто-то зверски избил собак.

— Один щенок пропал, у двоих собак были сломаны челюсти, выбиты зубы, ещё у одного — сильные ушибы, — рассказывает волонтёр фонда «Право на жизнь» Светлана Бурцева.

Ещё трое щенят оказались относительно целы. Двоих из них уже пристроили новым хозяевам, ещё один находится на передержке. Трое пострадавших собак сейчас находятся в ветклинике. Одной из тех, у кого была сломана челюсть, уже сделали операцию.

Неподалёку от этого места, в лесополосе, местные жители подкармливали ещё нескольких собак. На днях вечером волонтёры обнаружили на этом месте растерзанный труп одного из щенят. Судя по характеру повреждений, явно дело рук человека.

Одного из взрослых псов, живших в этом месте, а также одного щенка волонтёры забрали в Воронеж. Сейчас собак пристраивают в добрые руки. У пса оказались застарелые неоперабельные переломы конечностей (по всей видимости, бедолагу сбила машина). Его назвали Фред.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.