Дело нововоронежца, покалечившего своего начальника гранатой, передали в суд

Мужчину будут судить за незаконное хранение боеприпасов

02.02.2017 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4025
  

В Нововоронеже будут судить 34-летнего инженера местной атомной станции за хранение боеприпасов. Мужчина держал в своём гараже шесть гильз противотанковых гранат. Более того, в октябре 2016 года одна из них взорвалась в руках приятеля нововоронежца и по совместительству — его начальника по работе. Случилось это, когда мужчины выпивали в гараже. В результате инцидента начальник лишился кисти.

Как стало известно «МОЁ! Online», нарушитель увлекается раскопками. Гранаты он собирал и находил в ходе своих вылазок. Те боеприпасы, которые он держал в гараже, были созданы ещё до начала Великой Отечественной войны. Они предназначались для борьбы с бронированной техникой противника: бронемашинами и лёгкими танками. В основном, такие снаряды применялись для разрушения гусениц танков, а также для полевых укрытий.

Обвиняемый свою вину не признал, сообщили в прокуратуре Воронежской области. Дело направили в Нововоронежский городской суд. Мужчине грозит до 4 лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.