Как воронежцы могут получить гектар земли на Дальнем Востоке

Через пять лет участок можно оформить в собственность

31.01.2017 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское управление Росреестра и региональная кадастровая палата заключили соглашение с Многофункциональным центром (МФЦ) о приёме заявлений на получение земли на Дальнем Востоке. Оформление документов начнётся со среды, 1 февраля.

Согласно вступившему в силу 1 июня 2016 года закону, гражданин России имеет право получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет. После их истечения можно оформить надел в собственность, либо взять в аренду на срок до 49 лет, пояснили в пресс-службе воронежского центра «Мои документы».

Подробную информация можно получить на сайте mydocuments36.ru, в офисах «Мои документы» или по телефону «горячей линии» 8 (473) 226 99 99.

Статистика говорит, что практически четверть обратившихся за «дальневосточным гектаром» планирует использовать его под строительство дома. Применить его для сельскохозяйственных нужд намерены 17,5%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.