В Воронеже благоустроят сквер у Дома офицеров

Там спилят 25 тополей и разобьют клумбы

31.01.2017 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 году власти намерены благоустроить сквер у Дома офицеров (пр. Революции, 32). Двадцать пять старых пылящих тополей заменят крупномерными саженцами ценных пород. Помимо этого в сквере появятся цветники, подобные тем, что есть на улице Орджоникидзе. Об этом на совещании в мэрии рассказала руководитель городского управления экологии Наталья Ветер.

В рамках Года экологии в Воронеже пройдет еще ряд экологических акций, добавила глава ведомства. В городе должны высадить более 300 саженцев деревьев и кустарников. Планируется приступить к созданию лесопаркового зеленого пояса. В него войдут не только леса в пределах городской черты (их площадь превышает 20 тысяч гектаров), но и прилегающие леса. Вместе они составят единую систему.

Также в планах мероприятия по посадке деревьев в так называемых аллеях молодоженов. Как мы писали ранее, семейные пары смогут высадить по одному дереву в честь своего бракосочетания. Где именно будут располагаться аллеи и какие деревья смогут посадить семейные пары, пока не сообщается.

Еще один пункт из списка запланированных на Год экологии дел — благоустройство территории, на которой раньше располагался Остужевский мини-рынок. Площадка, где раньше располагались торговые павильоны, должна превратиться в озелененную территорию с пешеходными зонами, клумбами и скамейками. Работы начнутся весной.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.