В Воронежской области проходит лётно-тактическое учение с истребителями-бомбардировщиками

В учении задействованы более 300 военнослужащих и около 20 истребителей

31.01.2017 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летно-тактическое учение с эскадрильей истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29 СМТ началось в Воронежской области в понедельник, 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

На первом этапе экипажи отработают перебазирование на запасной аэродром. Для этого подразделения наземных выполнят задачи по подготовке авиационной техники к вылету, подвеске ракетно-пушечного вооружения и авиационных бомб, поддержанию устойчивой радиосвязи, заправке самолетов, маскировке авиационной техники и многие другие.

На втором этапе пилотам предстоит поразить цели, имитирующие вертолеты и объекты армейской авиации условного противника на полигоне Погоново в Хохольском районе, провести воздушные бои с самолетами условного противника.

Завершится учение тренировкой по преодолению систем противоракетной обороны условного противника. Их роль исполнят базирующиеся в Воронежской области зенитные ракетные комплексы С-300.

В мероприятии принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано около 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29 СМТ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.