Горожан зовут в Воронежский заповедник на лыжные прогулки

На территории центральной усадьбы есть несколько кругов разной протяжённости

30.01.2017 19:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4324
  

Воронежский заповедник предлагает всем желающим приехать к ним, чтобы не только посмотреть на бобров, но и покататься на лыжах. На территории центральной усадьбы уже третий год подряд для посетителей открыт лыжный экологический маршрут. Он представляет собой несколько кругов разной протяженности.

Сотрудники заповедника призывают посетителей, которые собираются посмотреть на животных, захватить с собой лыжи, чтобы совершить прогулку. В качестве бонусов воронежцам обещают чистый морозный воздух, прекрасные зимние пейзажи и заповедную тишину.

После каждого снегопада госинспекторы и научные сотрудники обновляют снежные тропы. В конце января из-за обилия осадков тропу пришлось заново прокладывать с помощью снегохода. В заповеднике сняли специальный видеоролик, в котором показаны снежные тропы и маршруты.

Информацию о том, как добраться до заповедника, вы можете найти на сайте природного комплекса. Возможно, именно в заповеднике спортсмены найдут для себя прекрасную базу для подготовки к «Лыжне России». В этом году ежегодный массовый лыжный забег пройдет 11 февраля на территории СК «Олимпик».

О том, где еще этой зимой воронежцы могут покататься на лыжах, а также тюбингах и коньках, вы можете узнать из нашего материала.

Справка «Ё!»

Воронежский заповедник (Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова) — один из старейших заповедников в России. Создан в 1923 году. Расположен в 40 км к северу от центра Воронежа. Площадь заповедника — чуть более 31 тысячи гектаров. Находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Располагается на территории Липецкой и Воронежской областей. Здесь обитают 217 видов птиц (например, тетеревятник, филин и домовый сыч), 60 — млекопитающих (в том числе волки, лисицы, енотовидные собаки и кабаны). В реках и озерах на территории заповедника встречается 39 видов рыб, 9 — земноводных, различные пресмыкающиеся и даже миноги. Лес преимущественно сосновый с примесью дуба, но встречаются также и чистые дубравы.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.