Десятки воронежских автовладельцев получили письма с угрозами от неизвестного вымогателя

Водителей пугают, что если они не раскошелятся, то их машину поцарапают, а колёса порежут

30.01.2017 13:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежа Владимир Иванов получил сегодня, 30 января, письмо с угрозой. Неизвестный повесил на лобовое стекло его автомобиля записку, в которой сообщалось, что автовладельцу необходимо отправить через одну из платёжных систем 999 рублей, в противном случае его машину поцарапают, а колёса порежут. О полученной анонимке воронежец рассказал «МОЁ!».

«Уважаемый владелец этого авто, человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо!», — говорится в письме. Также там уточняется, что при перечислении денег нужно указать марку и номер машины. «Мне особо-то и терять нечего», — резюмирует аноним.

Отметим, что записки с таким же текстом в это утро получили и десятки соседей Иванова. Мужчина говорит, что вымогатели не выбирали дорогие машины, а разложили предупреждения на все транспортные средства, припаркованные во дворах на улице Мордасовой.

В полиции корреспондентам «Ё!» пояснили, что подобные письма распространяют в Воронеже не впервые. А сегодня они приняли ещё одно коллективное заявление от жильцов домов № 3 и № 5 по улице Мордасовой. По факту обращения правоохранители проведут проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Кстати, в пресс-службе воронежской полиции отметили, что подобные сообщения поступают автомобилистам и в других российских регионах. Как правило, вымогатели печатают текст на компьютере, чтобы нельзя было идентифицировать их по почерку, а в тексте стараются максимально запугать автовладельца. Если вы получили подобную анонимку с угрозами — обращайтесь в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.