В Воронеже на видео попало коллективное нарушение правил водителями маршруток

Водители общественного транспорта наперегонки проехали на красный свет

30.01.2017 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилист снял на видео нарушение правил дорожного движения водителями сразу двух маршруток. На улице Лётчика Колесниченко у дома № 53 микроавтобусы с пассажирами проехали на красный свет. Автор записи указывает, что она была сделана 25 января.

Первым на запрещающий сигнал светофора проскочила маршрутка № 50, за ней проследовал автобус № 37. На определённом отрезке маршруты микроавтобусов совпадают. Скорее всего, водители решили нарушить правила, чтобы не упустить пассажиров, которые ждут на ближайшей остановке.

Отметим, что подобные нарушения часто заканчиваются серьёзными последствиями для других участников движения. Так, например, в ноябре прошлого года на пересечении улицы Беговой и Московского проспекта в маршрутку, которая проехала на красный, врезался автомобиль «Шевроле». Его водитель попал в больницу.

В полиции напоминают, что фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены нарушения ПДД водителями общественного транспорта, можно присылать через сайт ГИБДД, почтой или лично, обратившись по адресу: г. Воронеж, ул. Обручева, 3.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.