Бывший парень больной девушки украл пожертвования, перечисленные на её лечение

Воронежец спустил 75 тысяч рублей, которые были нужны на реабилитацию после ДТП

29.01.2017 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамонскую полицию обратилась 19-летняя жительница местного села Солнце-Дубрава с заявлением, что с её банковской карты исчезли 75 тысяч рублей. Девушка рассказала полицейским, что в октябре прошлого года попала в серьёзную автоаварию и долго лечилась в больнице. Её друзья в соцсети «ВКонтакте» создали группу помощи и перечисляли ей на карту деньги на реабилитацию. Сама карточка два месяца была у 30-летнего жителя села Ямное Рамонского района, с которым девушку до аварии связывали романтические отношения. И лишь недавно мужчина вернул карту маме своей девушки.

Полицейские выяснили, что бывший кавалер заявительницы действительно причастен к краже денег. Когда его задержали, он рассказал, что снимал с карты разные суммы, которые перечисляли его подруге на лечение, и тратил их по собственному усмотрению. Сейчас мужчина, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, находится под подпиской о невыезде.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание по которой — пять лет лишения свободы, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.