«Буран» одержал первую победу в 2017 году

Воронежские хоккеисты на выезде обыграли ижевскую «Ижсталь»

28.01.2017 20:25

2743

Воронежский «Буран» 28 января выиграл на выезде у ижевской «Ижстали» со счётом 3:1. Эта победа для подопечных Сергея Карого стала первой в 2017 году. Напомним, до матча в Ижевске воронежцы проиграли 8 раз подряд.

Однако в матче с «Ижсталью» чёрной полосе «Бурана» суждено было прерваться. В первом периоде хозяева перебросали воронежцев в 3 раза — 18:6. Однако на перерыв «Буран» ушёл, ведя в счёте. Первую шайбу воронежцев забросил капитан «Бурана» Денис Коротеев.

Во втором периоде обстрел ворот «Бурана» продолжился, и на 30-й минуте атаки «Ижстали» увенчались-таки заброшенной щайбой. Григорий Глебов реализовал большинство хозяев и сравнял счёт — 1:1.

Но не прошло и двух минут, как уже «Буран» получил право сыграть в большинстве. И воронежцы воспользовались этим шансом. Станислав Кучкин вновь вывел гостей вперёд — 1:2.

А в начале третьей 20-минутки Валерий Суховерхов закрепил преимущество «Бурана», отправив в ворота «Ижстали» третью шайбу — 1:3. Отметим,что вратарь «Бурана» Артём Артемьев отразил за матч 43 броска!

Следующий матч «Буран» проведёт в Воронеже, 3 февраля, против воскресенского «Химика».