За неделю трое воронежцев пострадали от падения наледи с крыш

В общей сложности жертвами непогоды в регионе за неделю стали больше тысячи человек

27.01.2017 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2541
  

Жертвами плохой погоды в Воронеже на прошлой неделе (с 19 по 25 января) стали больше тысячи человек, а точнее — 1 001. Семьдесят семь из них пришлось госпитализировать. В районах области от непогоды пострадали 346 человек, 44 из них оставили на лечение в больнице. В общей сложности с начала года жертвами непогоды в регионе стали 2 479 человек. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

По данным ведомства, от падения наледи с крыш за неделю пострадали три человека. Они обратились в медучреждения, но госпитализация им не потребовалась.

В этом году из-за особенностей погоды проблема сосулек в Воронеже приобрела масштаб стихийного бедствия. Напомним, на прошлой неделе упавшая с крыши здания глыба льда разбила голову прохожей. Несчастный случай произошел на улице Кольцовской. Медики диагностировали у 22-летней девушки ушиб головного мозга. Следователи проводят по факту произошедшего проверку.

В мэрии напоминают, что в случае образования снежных навесов и наледи на вашем доме нужно обращаться в обслуживающую организацию или в управу района. Работы по очистке должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности: установлены ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение. Сброшенный с крыш снег должен вывозиться сразу же.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.