В Воронеже больше 70 жилых домов остались без тепла

Коммунальная авария произошла в Ленинском районе

26.01.2017 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинском районе Воронежа больше 70 жилых домов остались без тепла в четверг, 26 января. Коммунальная авария произошла на улице 20 лет Октября, сообщили в региональном Управлении МЧС.

По предварительным данным, из-за износа трубы произошла утечка на участке водовода диаметром 400 мм. Сообщение об аварии поступило к спасателям в 12.30.

Изначально сообщалось о 128 оставшихся без тепла домах, но в управе Ленинского района сообщили, что часть домов удалось переключить на другие магистрали. Таким образом, без тепла сейчас остается 79 домов. Нарушения подачи холодной и горячей воды нет. На месте работает аварийная бригада ОАО «Квадра» в составе 10 человек и 2 единиц техники.

В МЧС напоминают, что в случае отключения отопления нельзя использовать самодельные обогреватели: в противном случае высока вероятность пожара или выхода из строя системы электроснабжения.

Для сохранения в помещении тепла заделайте щели в окнах и балконных дверях, завесьте их одеялами или коврами. Всей семьей соберитесь в одной комнате, временно закройте остальные. Оденьтесь теплее и примите профилактические лекарственные препараты от ОРЗ и гриппа.

Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 (для мобильных телефонов), 101 (для мобильных и городских телефонов), телефон горячей линии 8(473)269-81-69.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.