Жительница Воронежа из ревности подожгла квартиру соперницы

Перед поджогом женщина обокрала жилище

26.01.2017 11:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 45-летнюю женщину, которую обвиняют по статьям «Кража с причинением значительного ущерба гражданина, с незаконным проникновениям в жилище» и «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, путём поджога», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошёл в апреле прошлого года в Коминтерновском районе. По версии следствия, женщина, имея на руках ключи от квартиры соперницы, с которой проживал её бывший гражданский муж, проникла в жилище, когда никого не было дома, и вынесла оттуда личные вещи и планшет. После этого злоумышленница решила поджечь квартиру. Она нашла жидкость для снятия лака, вылила её на ковёр и подожгла, а затем скрылась.

Ущерб от действий обвиняемой составил 162 тысячи рублей. Вскоре женщину задержали. Правда, вину свою она признала частично. Свой поступок она объяснила ревностью. А вещи, по её словам, она взяла только те, которые были куплены на её деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.