«Лыжня России» пройдёт в Воронеже 11 февраля

Регистрация участников стартует 7 февраля

25.01.2017 14:23
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4857
  

Ежегодный массовый лыжный забег «Лыжня России» состоится в Воронеже 11 февраля — во Всероссийский день зимних видов спорта. Традиционно гонка пройдет на территории СК «Олимпик» (Московский проспект, 150). Участники будут преодолевать разные дистанции — в зависимости от возраста.

Подать заявку на участие можно будет с 7 февраля. Регистрация будет проходить с 10.00 до 18.00 в Музее спорта (ул. Студенческая, д. 17). В пятницу, 10 февраля, заявки принимаются с 10.00 до 16.45. Зарегистрироваться можно будет и в день гонки на «Олимпике» — с 9.00 до 10.30.

Для регистрации необходимо взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку — допуск врача для участников до 17 лет включительно. Подробности можно узнать по телефону 228-33-09.

В прошлом году «Лыжня России» проходила в Воронеже под дождем. Из-за погоды вместо семи тысяч участников, на которых рассчитывали организаторы, на старт вышли чуть более четырех тысяч человек.

Добавим, что в этом году «Лыжня России» станет не единственным спортивным праздником, который намечен в Воронеже на 11 февраля. По всему городу для жителей будут организованы мастер-классы по хоккею, соревнования по лыжным гонкам и различные эстафеты. Программу можно посмотреть на сайте регионального Управления физической культуры и спорта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.