В Воронеже от снега и наледи очистили полторы тысячи многоквартирных домов

Всего в областном центре насчитывается 2,5 тысячи многоквартирных домов со скатными кровлями

25.01.2017 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более полутора тысяч многоквартирных домов в Воронеже очистили коммунальщики от снега и наледи ко вторнику, 24 января. В этот день в работе были задействованы 130 человек и 24 машины, сообщили в пресс-службе мэрии. При этом всего в областном центре насчитывается 2,5 тысячи многоквартирных домов со скатными кровлями, поэтому работы у коммунальщиков еще много.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками: именно эти места особенно опасны. Даже если ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и стараться близко не подходить к стенам зданий.

Напомним, на прошлой неделе упавшая с крыши здания глыба льда разбила голову прохожей. Несчастный случай произошел на улице Кольцовской. Медики диагностировали у 22-летней девушки ушиб головного мозга. Следователи проводят по факту произошедшего проверку.

В мэрии напоминают, что в случае образования снежных навесов и наледи на вашем доме нужно обращаться в обслуживающую организацию или в управу района. Работы по очистке должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности: установлены ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение. Сброшенный с крыш снег должен вывозиться сразу же.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.