Военные лётчики, штаб которых расположен в Воронеже, в прошлом году совершили 800 вылетов

Пилоты ЗВО провели в воздухе более 12 тысяч часов

22.01.2017 18:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году лётчики Западного военного округа провели в воздухе более 12 тысячи часов, превысив планы и показатели 2015 года. Средний налёт экипажей составил около 50 часов на каждого пилота, сообщает пресс-служба ЗВО.

Всего в рамках подготовки и проведения плановых и внезапных учений было совершено свыше 800 вылетов. Авиационные части приняли участие в 6 крупномасштабных учениях с отработкой боевых задач, в том числе учения: «Ладога», «Гром», «Кавказ». Было выполнено более 1200 бомбометаний, израсходовано свыше 10 тысяч снарядов для встроенной автоматической 30-мм пушки ГШ-301, проведено более 400 пусков неуправляемых авиационных ракет.

Всего во время отработки специальных задач, лётно-тактических учений и стратегических командно-штабных учений было привлечено свыше 200 единиц истребительной, бомбардировочной авиации, транспортной и армейской авиации, в том числе и привлечено около 150 единиц авиационной и специальной техники для отработки задач на земле, в воздухе и на воде. Более 2000 военнослужащих из числа лётного и технического состава приняли участие в обеспечении боевых и учебно-боевых задач на 7 полигонах Западного военного округа на самолётах Миг-29СМТ, СУ-34, Миг-30СМ.

Причём, все плановые учебные полёты проходили как в дневное, так и ночное время, что позволило существенно увеличить количество лётных смен.

В 2017 году лётный состав авиационного соединения ЗВО продолжит активно отрабатывать вопросы дозаправки в воздухе, полёты с посадкой на новые и оперативные аэродромы, боевое применение на различных полигонах с использованием ракетного, бомбардировочного и артиллеристского вооружения авиатехники.

Стоит отметить, что в 2017 году экипажам истребительной, бомбардировочной авиации Воронежского авиационного соединения ЗВО предстоит принять участие в 17 учениях разного уровня, в том числе и на соревнованиях Армейских Международных игр «Авиадартс-2017».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.