В Воронежской области женщина, устав от домашнего насилия, убила мужа

Злоумышленнице придётся провести за решёткой 7 лет

20.01.2017 21:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 42-ленюю жительницу города Лиски осудили на 7 лет за убийство. Женщина расправилась со своим гражданским супругом, после того как он её избил. Об этом уголовном деле рассказали в Следственном комитете.

Убийство произошло в августе 2016 года в квартире жилого дома по ул. Советской в с. Высокое Лискинского района. Мужчина и женщина в очередной раз выпивали. В какой-то момент они поссорились. Хозяин квартиры сильно избил супругу и продолжил пить. Женщина сначала ничего не стала предпринимать. Но потом взяла нож и нанесла мужу не менее двух ударов в грудь.

Врачи в больнице пытались спасти мужчину, но не смогли. А женщина отпираться не стала. Она рассказала, что драки в их семье были часто. Видимо, злоумышленница просто устала от домашнего насилия.

Как пояснили в Следственном комитете, в данном случае речи о превышении допустимой самообороны не идёт в отличие от преступления, которое произошло осенью 2015 года в Хохольском районе. Там мужчина приревновал жену и устроил скандал. Он угрожал супруге, после чего схватил ее за одежду и ударил вилкой в грудь. Между мужем и женой завязалась борьба. Женщине удалось вырваться и выбить прибор из рук супруга. Мужчина не унимался. Он продолжил угрожать, а вскоре схватился за стул и замахнулся им в сторону жены. Женщина испугалась за свою жизнь. Пытаясь защититься, она схватила нож и ударила им мужа в грудь. Мужчина скончался на месте. Здесь стражи порядка усмотрели превышение пределов допустимой самообороны. Максимальное наказание по этой статье — 2 года лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.