Альтернативная афиша: моноспектакль о человеке, поэтический вечер и лекции ко Дню освобождения Воронежа

Обзор самых интересных и необычных мероприятий предстоящих выходных по версии «МОЁ! Online»

20.01.2017 20:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экскурсия: Бывшая окраина. Гарденины

Краевед Ольга Рудева покажет и расскажет, каким был Воронеж в XVIII веке, в частности, о Петровском сквере, городском подземном ходе и Потапе Гарденине, участвовавшем в застройке города жилыми домами и производственными зданиями.

Суббота, 21 января

Время: 14.00

Место сбора: у памятника Петру Первому, Петровский сквер

Участие: 200 рублей

Моноспектакль «Человек года»

«Что страшнее — грохот пустого почтового ящика или публичное одиночество? Постоянный шум или гулкая тишина? Жажда смерти или нежелание жить так, как это видят другие? На эти вопросы пытается ответить герой моноспектакля «Человек года» по мотивам пьесы Петера Туррини. Чтобы найти истину, он вгрызается в глубины своей памяти и находит всё более и более странные фрагменты своей жизни, которые старательно забывал в прошлом».

Суббота, 21 января

Время: 18.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билеты: 350 рублей

Концерт: «Умка и Новый состав»

«Умка» — редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиции. У группы есть и что понять, и подо что оттянуться: настоящий рок-н-ролл с сердцем и умом.

Суббота, 21 января

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Вход: 400 рублей

Игротека в «Крокодиле»

Участники игротеки могут выбрать любую из десятка популярных коллективных игр, таких как «Пандемия», «Запретная пустыня», «Большой пожар» и др.

Воскресенье, 22 января

Время: 19.00

Место: ул. Карла Маркса, 74

Участие: 300 рублей

Концерт памяти Юрия Верменича

Памятный вечер в честь российского исследователя джаза, историка джаза, музыкального педагога, критика, переводчика Юрия Верменича. Автор более 200 статей о джазе, опубликованных в воронежской и центральной прессе, его книгу «Джаз. История. Стили. Мастера» называют популярной джазовой энциклопедией.

Понедельник, 23 января

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Вход свободный

Встреча ко Дню освобождения Воронежа

Темы встречи: волонтерский проект «Памятные доски на улицах героев ВОВ» (рассказывает журналист Елена Миннибаева); память о Воронежском добровольческом
(рассказывает создатель сайта «Воронежский добровольческий полк» Светлана Подласкина); малоизвестные документы городского комитета обороны (рассказывает к.и.н. Владимир Размустов).

Среда, 25 января

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Вход свободный

Концерт: Trubetskoy

Когда в сентябре 2014 года легендарная белорусская группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование, лидер команды Сергей Михалок отправился в сольное творческое плавание, а второй вокалист Павел Булатников с музыкантами решили продолжить славную историю коллектива и создали группу Trubetskoy. За первый год своего существования группа Trubetskoy отыграла много сольников, выпустила мини-альбом «Ёлки», сняла четыре клипа и выпустила дебютный альбом «Трубецких». В настоящий момент в концертный репертуар группы Trubetskoy входят как новые песни, так и золотые хиты из эпохи «Ляписов».

Среда, 25 января

Время: 21.00

Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4

Билет: от 600 рублей

Поэтический вечер Андрея Звонкова

Волшебная музыка итальянского композитора Ludovico Einaudi, оригинальная видео подборка Глеба Кузнецова, бархатный голос Андрея Звонкова и стихи: о жизни, поиске, самопознании и, конечно, любви.

Пятница, 27 января

Время: 19.30

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Вход свободный

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.