В Воронеже автомобилистка блокировала проезд машине скорой помощи и час её не пропускала

Бригада медиков приехала на вызов к малышу, у которого из-за аллергии случился отёк

20.01.2017 17:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В разделе «Народные новости» на портале «МОЁ! Online» наш читатель рассказал о вопиющем случае хамства на дороге.

По словам Александра, который представился водителем скорой, инцидент произошёл вчера вечером, 19 января, в Железнодорожном районе Воронежа на улице Маршала Одинцова.
Туда «неотложка» приехала на вызов к маленькому пациенту, у которого из-за аллергической реакции случился отёк. Малышу оказали помощь на месте, везти в больницу его не потребовалось. Однако, когда медики вернулись в машину, выяснилось, что выехать они не могут.

«Проезд по улице оказался частично затруднён из-за ДТП. И девушка за рулём «Дэу» поставила свой автомобиль таким образом, что окончательно заблокировала дорогу. В результате машина «скорой» не могла выехать больше часа», — рассказал Александр.

По словам нашего читателя, автомобилистку просили переставить авто, но она, не стесняясь в выражениях, ответила, что ей плевать на просьбы и «пусть все объезжают, как и где хотят».

«Благо, с ребёнком всё обошлось, ему стало лучше после оказанной помощи. А если бы пришлось везти малыша в больницу, но автомобиль «скорой» не мог выехать из двора?», — возмущается Александр.

Мы отправили запрос в региональное УГИБДД с просьбой пояснить, что грозит участникам дорожного движения, не пропускающим спецтранспорт. В пресс-службе ведомства нам ответили, что о подобных фактах можно сообщить в ГИБДД и представить доказательства нарушения: запись с видеорегистратора или фото. А дорожная полиция после разбирательства привлечёт виновного к отвественности. Сумма штрафа, правда, небольшая: 500 рублей.

Недавно интернет-пользователи бурно обсуждали случай на Камчатке, где иномарка не пропустила скорую помощь к умирающему 21-летнему пациенту. За рулём легковушки, как оказалось позже, была 30-летняя сотрудница местного избиркома. Автомобилистка перекрыла проезд к дому и отказалась уступить дорогу ехавшей по вызову бригаде, а пассажир иномарки угрожал медикам. Врачи вызвали ГИБДД, но машина умчалась до приезда полиции. В итоге бригада попала на вызов через 13 минут, а могла бы оказаться на месте через 3 минуты. Пациент скончался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.