Воронежец может пойти под суд за угощение девочки алкоголем

Правоохранители на улице заметили 25-летнего парня и его 15-летнюю знакомую с выпивкой в руках

20.01.2017 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против 25-летнего парня, который угощал свою 15-летнюю знакомую алкоголем. Об этом стало известно на днях: полицейские заметили их на улице. Молодой человек выпивал со своей юной приятельницей. Как оказалось, ей еще нет 18 лет.

Началось расследование. Выяснилось, что парень и девушка дружат около двух лет. Молодой человек знал о возрасте своей знакомой, но не стеснялся периодически предлагать ей выпивку. Чаще всего они выбирали пиво и алкогольные коктейли.

Правоохранители провели с подростком профилактическую беседу, а против парня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Молодого человека могут наказать, приговорив его к обязательным, исправительным работам либо к лишению свободы сроком до четырех лет.

Добавим, что Минздрав РФ разработал проект стратегии здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года, в котором одной из мер предлагается введение запрета на продажу алкоголя гражданам РФ в возрасте до 21 года. Об этом стало известно 19 января из сообщения ТАСС. В настоящее время в стране запрещена продажа алкоголя лицам младше 18 лет.

По мнению ведомства, проблемы со здоровьем у россиян связаны в основном с вредными привычками, такими как курение, употребление алкоголя и отсутствие рационального питания, неблагоприятной экологией и недостаточной заботой о здоровье.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.