Эвакуаторы вернулись на улицы Воронежа

Доставка на штрафстоянку обойдётся автомобилистам в 2 095 рублей за саму эвакуацию и 41 рубль за каждый час на спецпарковке

20.01.2017 15:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9246
  

Сегодня утром, 20 января, эвакуаторы вернулись на улицы Воронежа. Напомним, они прекращали свою работу почти на пять месяцев из-за изменений в федеральном законодательстве, которые потребовали пересмотра существующих тарифов.

Расценки утвердили в Воронежской области в конце декабря, и теперь региональному департаменту транспорта и автомобильных дорог предстоит провести конкурс. Тот определит, кто получит право отвозить авто на штрафстоянки. Его дата пока официально не названа, но, возможно, его объявят к концу января. А пока что с сегодняшнего дня и до подведения итогов конкурса ООО «Перспектива» будет эвакуировать неправильно припаркованные машины в рамках договора, заключённого с областным департаментом транспорта.

— Тарифы на эвакуацию официально установлены, и в связи с этим нет оснований не работать, — говорит заместитель председателя комиссии Гордумы по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Крутских.

Руководитель компании «Перспектива» Андрей Карпов пояснил порталу «МОЁ! Onliine», что до того, как будут объявлены результаты конкурса, эвакуация авто будет проводиться в рамках утверждённых базовых тарифов. Согласно новым расценкам, в 2 095 рублей обойдётся сама эвакуация и 41 рубль придётся отдать за каждый час на спецстоянке. Отметим, что ранее сумма за эвакуацию не была фиксированной — водители оплачивали путь до стоянки (141 рубль за каждый километр) и 24 рубля за час на штрафстоянке. Кроме того, теперь автомобилист может забрать машину сразу, а рассчитаться за эвакуацию в течение 35 дней (до этого авто отдавали только после оплаты).

Карпов также рассказал, что в пятницу за полдня эвакуировали уже порядка 17 машин.

В начале недели стало известно, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил ускорить процесс возвращения эвакуаторов на улицы города, так как неправильно припаркованный транспорт мешает работе снегоуборочной техники. Ранее в Воронеже автоэвакуацией занимались две частные фирмы: ООО «Мега» (штрафстоянка на улице Острогожской, 144д) и ООО «Центр организации движения» (штрафстоянка на улице Антонова-Овсеенко, 7).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.