Состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства территории бывшего мини-рынка «Остужевский»

Совещание провел заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

23.01.2017 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во встрече приняли участие руководители городских управлений: экологии, предпринимательства, архитектуры, управы Железнодорожного района и индивидуальные предприниматели, чьи законные объекты расположены на прилегающей к месту благоустройства территории.

В ходе мероприятия обсуждались планы проведения работ на территории земельного участка по Ленинскому проспекту, 150 и 154. Отметим, что предприниматели выразили готовность оказать поддержку при проведении благоустроительных работ.

По поручению главы Воронежа Александра Гусева уже весной этого года должны быть начаты работы по приведению территории, освобожденной от незаконной торговли, в надлежащее состояние.

— Мы планируем проведение работ в весенне-летний период. Задача, поставленная главой города, будет нами реализована. На месте незаконного мини-рынка появится благоустроенная озелененная территория, — сказал заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

Планируется, что на месте, где были демонтированы НТО, будут проведены работы по озеленению, устройству пешеходной зоны, приведению в соответствие всем современным требованиям остановочного павильона, организации парковки.

Предпринимателям напомнили, что первые этажи зданий, занятые торговыми площадями, должны быть приведены ими в соответствие с требованиями дизайн-регламента.

В настоящее время идет доработка схемы благоустройства и сметной документации на проведение работ.