Воронежский бизнесмен отдал гадалке 1,5 миллиона рублей, чтобы стать олигархом

Женщина пообещала «заговорить» эти деньги, а потом перестала выходить на связь

20.01.2017 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8243
  

Воронежские полицейские поймали называющую себя ясновидящей 28-летнюю женщину, которая под видом ритуала выманила у клиента более 1,6 миллиона рублей. Гадалка сама искала себе клиентов среди состоятельных людей. Под ее влияние попал 39-летний бизнесмен. Женщина пообещала преумножить его богатство. Для этого она попросила у клиента крупную сумму. Эти деньги она должна была «заговорить», положив в «волшебную коробочку». Вскоре после ритуала ясновидящая перестала выходить на связь. Так и не ставший олигархом мужчина понял, что стал жертвой мошенницы, и обратился в полицию.

Поймать аферистку не удавалось в течение двух лет. В декабре 2016 года женщину объявили в федеральный розыск. В начале 2017 года ее все же задержали. Выяснилось, что на ее удочку попались и другие доверчивые люди. На данный момент стражам порядка известно о пяти подобных аферах. Точный размер ущерба от ритуалов гадалки неизвестен, но речь определенно идет не об одном десятке миллионов рублей.

Правоохранители возбудили по факту мошенничества уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Гадалке грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что подобные аферистки орудуют по всей России. Так, в 2015 году в Ижевске называющая себя ясновидящей 33-летняя местная жительница под видом ритуала выманила у клиентки 170 тысяч рублей. Как пишет «Лента.ру», деньги потерпевшая вложила в пирожки и закопала на кладбище. Когда спустя несколько дней женщина не получила ожидаемый результат, она обратилась в полицию.

Напомним, опрос, проведенный в 2016 году институтом общественного мнения «Квалитас», показал, что подавляющее большинство воронежцев (87%) ни разу не обращались к ворожеям и магам. Однократным посещением гадалки ограничились 8% горожан. При этом женщины в два раза чаще мужчин попадаются на приманку «погадать на короля».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.