Воронежцам рассказали, как защититься от неожиданного списания средств с мобильного телефона

Необходимо заключить с оператором два разных договора

19.01.2017 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2084
  

Воронежцам рассказали, как защититься от неожиданного списания средств с мобильного телефона. Неприятная ситуация, когда вдруг заканчиваются деньги, а ты ни с кем не разговаривал и ничего не отправлял, бывали, наверное, с каждым. Мало кто сразу замечал, что в телефоне появились неожиданные сообщения про курсы валют, прогноз погоды или гороскоп. Именно за эту информацию чаще всего и списываются деньги.
 
И если взрослые люди довольно быстро могут разобраться, то дети и пенсионеры иногда годами не понимают, за что у них списывают деньги. Управление Роскомнадзора рекомендует воронежцам заключать с оператором связи не один договор, а два. Один — на поставку услуг мобильной связи, другой — на контент-услуги. Тогда будет легче контролировать расходы. И главное, что это не займёт много времени. Как правило, визит в салон связи не потребует больше 10 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.