Под Воронежем пьяного скутериста за попытку дать взятку оштрафовали на 230 тысяч рублей

Также лихача лишили на 2 года водительских прав

19.01.2017 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2918
  

К наказанию в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей приговорили 29-летнего Павла Л., который пытался откупиться от ответственности за пьяную езду, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошёл в августе 2016 года в посёлке Колодезный Каширского района. Местные жители заметили, что осужденный катается пьяным на скутере, при том, что водительских прав его лишили. Лихача задержал участковый, который составил административный протокол.

Через несколько дней скутерист пришёл к полицейскому и предложил ему 15 тысяч рублей в обмен на непривлечение его к ответственности. Страж порядка от взятки отказался и задержал молодого человека.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». В итоге злоумышленнику удалось отделаться штрафом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.