Резал, стрелял в лицо и добил системным блоком. Обвиняемого в жестоком убийстве отпустили домой

Родные погибшего боятся, что убийца сбежит

19.01.2017 19:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский районный суд Воронежа внезапно отпустил под домашний арест обвиняемого в жестоком убийстве в кафе «Лесная сказка». Вчера, 18 января, резонансное дело было возвращено в прокуратуру на доработку. Об этом рассказал брат убитого мужчины Рамин Мамедов.

По его словам, поводом для возвращения дела прокурору стало различие написания фамилий погибшего в документах. В одних он значится как Камран Мамедли, в других по русской транскрипции — Мамедов. Причём рассмотрение дела уже близилось к завершению. Родные убитого со дня на день ждали приговор.

— Я не понимаю, как можно отпустить убийцу? На видео с камер наблюдения видно, как этот человек добивает моего брата системным блоком по голове, — говорит Рамин Мамедов. — У него уже есть судимость. Много приятелей в криминальном мире, он просто может сбежать...

Как рассказали в прокуратуре области, это решение будет оспариваться. Оказалось, что суд помимо путаницы в фамилиях заметил некие «противоречия в обвинении». Возможно, решение изменить меру пресечения принято из-за того, что обвиняемый находился в СИЗО с декабря 2015 года.

Напомним, убийство было совершено в декабре 2015 года. Вечером в тот день четверо мужчин пришли в кафе и попросили разместиться в банкетном зале. Заказали чай и варенье. По словам сотрудников кафе, мужчины находились в зале одни и мирно общались. Ближе к полуночи официантка услышали звук битой мебели, звон разбитого стекла и хлопок, похожий на выстрел. Потом один из посетителей, согнувшись от полученных ранений, попытался выйти на улицу. За ним выбежали остальные.

Через несколько минут уже бездыханное тело мужчины нашли сотрудники охраны. У погибшего было ножевое ранение в живот, огнестрельное ранение в щёку и разбита голова. По версии следствия, все эти травмы погибшему нанёс один человек — 32-летний Амил Ганбаров. Во время нахождения в кафе у него якобы «возникли неприязненные отношения» с Камраном Мамедли, и он решил его убить. После потасовки в банкетном зале нападавший, по данным правоохранителей, схватил системный блок, стоявший у барной стойки, и на пороге заведения добил своего оппонента двумя ударами системным блоком по голове.

Просмотрев видеозапись с камер наблюдения, родные решили, что убийство было заказным и к нему причастны двое других мужчин, которые проходят в деле свидетелями. По их словам, Камрана специально пригласили на эту встречу в кафе. Чтобы не было свидетелей, закрылись в банкетном зале, где камер не было. Мужчины якобы специально принесли с собой стеклянные бутылки как орудия для убийства.

На кадрах видно, что раненого Камрана, который, видимо, пытается спастись бегством, преследуют трое мужчин, они выталкивают пострадавшего на улицу. У одного из них в руке бутылка, которую держат, видимо, для нанесения ударов. Когда пострадавший падает на порожках, к нему подбегает один из мужчин, который с размаху бьёт его несколько раз системным блоком по голове. После этого раненый перестаёт подавать признаки жизни, а мужчины уезжают на одном авто.

Отдельное внимание родные попросили обратить на запись, сделанную у входа в кафе. На ней видно, что за происходящим с парковки наблюдает некий мужчина. Когда участники конфликта уезжают, он включает фонарик, подходит к погибшему и осматривает его, потом заходит в заведение и быстро возвращается к своему авто, затем быстро скрывается. Родственники Камрана считают, что это известный криминальный авторитет в Воронеже и якобы именно по его заказу и было совершено убийство. Однако следователи не нашли доказательств этой версии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.