Из Воронежа до Москвы пустят третий двухэтажный поезд

Планируется, что это произойдёт к концу этого года

19.01.2017 19:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По маршруту Воронеж — Москва могут запустить третий двухэтажный поезд. Об этом сообщил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Пётр Иванов во время встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Планируется, что это произойдёт к концу этого года.

Кроме того, время движения уже курсирующих двухэтажных составов сократят на полчаса. Сейчас путешествие от российской столицы до столицы Черноземья занимает 6 часов 33 минуты, но благодаря проведённой в 2016 году модернизации 150 километров железной дороги, поездка будет занимать шесть часов. Ожидается, что это тоже произойдёт в этом году, однако конкретная дата не называется.

Напомним, каждый день от главного вокзала Воронежа до Казанского вокзала Москвы сейчас ходят два двухэтажных поезда с сидячими местами. Первый отправляется в 7.25 и приходит в столицу в 13.58. Вторая «сидячка» выезжает из Воронежа в 16.17 и уже в 22.53 прибывает в Москву.

Кстати, в конце прошлого года в них появились детские комнаты. Отметим, что такие игровые зоны для юных пассажиров уникальны для российских поездов — пока что они есть лишь в двухэтажных составах, которые курсируют по маршруту Воронеж — Москва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.