В Воронеже судимая 15 раз рецидивистка совершала кражи ради коллекции кошельков

Женщина обокрала 10 пассажирок маршруток

19.01.2017 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 38-летнюю Ольгу Б., которая совершала кражи в маршрутках ради коллекционирования женских кошельков. Обвиняемая уже была судима 15 раз за такие преступления и последний раз освободилась из колонии в марте. И тут же вновь отправилась воровать.

Злоумышленница в маршрутках выбирала жертву так — смотрела, какой кошелёк достанет пассажирка, чтобы заплатить за проезд, и оценивала его стоимость. Если бумажник казался элитным, воровка незаметно вытаскивала его из сумочки или одежды.

— Отличительной особенностью действий злоумышленницы явились именно краденые предметы. Каждый раз обвиняемая совершала кражи только дорогих женских кошельков, которые в последующем хранила у себя дома, — пояснили в прокуратуре. — В ходе следствия она пояснила, что, ещё находясь в местах лишения свободы, придумала себе хобби — коллекционирование похищенных дорогостоящих женских кошельков. Деньги, находящиеся в них, имели для неё второстепенное значение.

В общей сложности ущерб от действий Ольги Б. составил более 100 тыс. рублей. Судить женщину будут в Ленинском районном суде. За каждое преступление ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.