В Воронеже на остановке нашли бездыханного мужчину: убийцу поймали

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

19.01.2017 16:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бездыханное тело 27-летнего молодого человека обнаружил 22 декабря прошлого года на остановке общественного транспорта «Комарова» случайный прохожий. Он вызвал скорую. Пострадавшего доставили в больницу, но 22 декабря парень скончался. Как потом покажет судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила в результате травмы головы.

Поэтому к делу подключились правоохранительные органы. Вскоре им удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Россошанского района.

По словам задержанного, вечером 22 декабря в павильоне, расположенном на Проспекте Патриотов, он поссорился с неизвестным ему молодым человеком. Чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу, где подозреваемый жестоко избил оппонента и забрал у него мобильный телефон, после чего скрылся.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «Грабёж». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.