В Воронеже покажут работы Лондонского анимационного фестиваля

Горожане увидят самые яркие фильмы одного из крупнейших смотров анимационных работ в Европе

19.01.2017 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже покажут самые яркие работы Лондонского анимационного фестиваля LIAF. Фильмы одного из крупнейших смотров анимации в Европе можно будет увидеть в кинотеатре «Люксор» с 26 января.

В Воронеж привезут 11 короткометражных анимационных фильмов с британского и международного конкурсов. Британский конкурс представлен тремя работами молодых авторов — «Космос Алана», «Путь без начала и конца» и «Слегка серый». Эти работы создают живые образы, задают важные вопросы и экспериментируют с техникой.

Международный конкурс представлен работами авторов из Венгрии, США, Германии, Бельгии. Один из самых ярких фильмов — «Жил-был» Алисии Ясиной — уже в шорт-листе премии «Оскар». Это история любви, «рассказанная» непрерывными линиями, с романтичным началом и драматичным концом. Еще одна работа, заслуживающая особого внимания, — фильм — победитель фестиваля — «До любви» Игоря Ковалева. История о поиске настоящей любви и одиночестве в большом городе.

Справка «Ё!»

Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF является одним из крупнейших смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира. В конкурсных программах работы талантливых студентов соревнуются наравне с произведениями титулованных мастеров. Авторы отправляют на конкурс неожиданные истории, нарисованные с любовью и смыслом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.