9 практических советов: Как получить ипотеку

Финансовый специалист федеральной компании FinSity в г. Воронеже рассказывает, что нужно делать и чего делать ни в коем случае нельзя, чтобы кредит на жилье вам одобрили.

20.01.2017 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский рынок недвижимости переживает сейчас не лучшие времена, если посмотреть на ситуацию со стороны застройщиков, которые очень хорошо пережили предкризисный ажиотаж, когда квартиры скупали, чтобы просто вложить деньги, настало затишье, предложения превышают спрос — цены упали. Если Вы планируете выгодно приобрести квартиру сейчас — мы научим, как.

Компания FinSity почти 10 лет подбирает выгодные кредитные предложения под любые запросы и при любых обстоятельствах.

 

 

– Поговорим об ипотеке. Ее дают, конечно же, не всем. Знания алгоритмов действий в совокупности со знаниями, где находятся «подводные камни» на пути, значительно повысят шансы получить Вашу квартиру. Проанализировать потенциального заемщика, оценить — и повысить! — его привлекательность для банка можно еще до подачи документов, этим мы и занимаемся. Евгений Кривобокруководитель воронежского филиала федеральной компании FinSityВ Воронеже ипотеку выдают более 40 банков, так что даже если вы думаете, что вам ее точно не одобрят — обратитесь к специалистам, вероятнее всего, ваша финансовая самооценка крайне занижена.

Давайте рассмотрим топ-9 главных практических советов для потенциальных ипотечников от Евгения Кривобок.

1. Обращайтесь к специалистам:

Они помогут Вам правильно оформить документы. Посоветуют Вам самый лояльный банк. Существуют возможности «завести» вас по своей персональной скидке — она может составлять до 5% от стандартной ставки.

Кстати, некоторые — очень «выгодные»! — банки вообще не рассматривают клиентов «с улицы», а рекомендация специалистов станет «пропуском».

Дадут рекомендации по вашей кредитной истории. Так как, даже на самых лучших клиентов, в БКИ (бюро кредитных историй), банки подают ошибочные данные и человек даже не догадывается, почему ему отказывают в первый раз, а затем и последующие откажут, практически не посмотрев на его анкету.

Берите справки из банков, от которых есть передача таких ошибок, прикрепляйте к заявлению объяснения появления ошибки и шансы увеличатся.

2. Определитесь, на кого будет оформлена ипотека:

Лучше всего, если основным заемщиком будет супруг с чистой кредитной историей и без детей в паспорте — любой иждивенец «минусует» 10 000 рублей из вашего дохода, на который просчитывается ипотека.

Подготовьтесь к тому, что нужно будет заключить брачный договор — в некоторых случаях без этого ипотеку не дадут.

3. Определитесь с объектом:

На многие объекты существует ряд скидок и выгодных предложенийо которых Вы можете не знатьиз за банального отсутствия информации в прямых источниках. Воронежский филиал FinSity, практикует возможности более детального погружения в ситуации на рынке недвижимости, бесплатные консультации, с возможным последующим индивидуальным ведением каждого клиента.

В некоторых случаях «вторичку» покупать выгоднее, особенно если первоначальный взнос не нужно проводить через ипотечный банк.

4. Не рисуйте справки о доходах:

Ни в коем случае не завышайте свою зарплату в 2-НДФЛ — банки обязательно проверят ее через налоговую или пенсионный.

Поймают на лжи — завернут и добавят в черный список. Получаете зарплату «в конверте» или имеете побочные доходы — делайте справку по форме банка.

Не оставляйте липовые телефоны в графе «Контакты коллег»:безопасники обязательно позвонят и спросят: «Какого цвета вход в ваш офис?». Не совпадут ответы — заявку не одобрят.

5. «Собирайте» в доходы всё:

Уже есть квартира в собственности — делайте на нее договор аренды, даже если в ней живут родственники. Прикрепляйте к заявке «зеленку». Владеете автомобилем — опять же составляйте договор с прописанной суммой. Все это банк будет плюсовать в ваш доход, заявка усиливается, — а шансы вырастут.

6. Оплачивайте задолженности вовремя:

На момент подачи заявления у вас не должно быть абсолютно никаких долгов — даже штраф ГИБДД может повлиять на окончательное решение.

7. Ищите деньги на первоначальный взнос:

Чем больше он будет, тем вероятнее ипотеку одобрят, даже если кредитная история у вас «не очень».

Кстати от него зависит и процентная ставка.

8. Подавайте все заявки в один день:

Каждое обращение в банк снижает вашу привлекательность в банке. Вам одобрили в одном банке, но не устроила сумма или условия и вы ищете более выгодную ипотеку — это будет считаться неодобренной заявкой, ведь кредита вы по факту не получили.

9. Особый совет: Не можете платить — не скрывайтесь:

Если у вас проблемы с деньгами, а ипотеку платить нужно — идите в банк! Он вероятнее всего пойдет вам навстречу, и, к примеру, позволит платить только проценты. Если же вы решите «отсидеться» — банк сочтет вас недобросовестным заемщиком, и никакие убеждения уже не помогут, даже если вы реально ложились на лечение или потеряли работу.

Если у Вас остались вопросы можете задать их по телефону:

+7(473) 229-00-66 или 8-920-229-01-36

Адрес: г. Воронеж, ул. Моисеева 1.

ООО "ФИНСИТИ — ВОРОНЕЖ"На правах рекламы