Губернатор Алексей Гордеев потерял своего пресс-секретаря

Оксана Соколова перешла на работу в областной департамент образования

19.01.2017 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17181
  

Руководитель областного управления по взаимодействию со СМИ Оксана Соколова переходит на работу в региональный департамент образования. Его возглавляет Олег Мосолов, а Оксана Соколова станет его заместителем.

Соколова пояснила «Коммерсанту», что «по личными обстоятельствам» не может далее работать в аппарате губернатора и попросила Алексея Гордеева перевести её на другую должность. «По моим непосредственным обязанностям ко мне вопросов у руководителя нет», — считает Соколова.

О том, кто займёт кресло пресс-секретаря главы региона, пока не сообщается. Вероятнее всего, это будет кто-то из нынешних сотрудников облправительства. Чаще других называют имена начальника отдела массовых коммуникаций Яны Рябинской и бывшего сотрудника воронежского УФСБ, руководителя управления региональной политики Романа Панёвина.

Оксана Соколова стала пресс-секретарём Алексея Гордеева в 2009 году. И за эти годы слухи о том, что она «вот-вот» покинет свой пост, появлялись достаточно регулярно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.