Воронежец выиграл золото на всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Владислав Кузнецов стал первым на турнире в Сочи

19.01.2017 08:51

1755

Воронежский спортсмен Владислав Кузнецов выиграл золото на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Зимние старты». Турнир прошел в Сочи. Владислав показал лучший результат в классе «Зум 8», сообщили в пресс-центре регионального центра спортивнйо подготовки сборных команд.

Еще одну медаль в копилку Воронежской области принесла Екатерина Гусева. Спортсменка выиграла бронзу в классе «Лазер-Радиал». Отметим, что среди юниорок и девушек до 19 лет в этом классе Екатерина и вовсе стала первой. Неплохо выступил на турнире еще один спортсмен из Воронежа — Артем Федюков. Он занял на соревнованиях пятое место.

Напомним, прошлым летом Воронеж принял чемпионат России по парусному спорту. Зрелищные соревнования прошли на акватории Воронежского водохранилища. В турнире приняли участие 24 яхты (с 3 членами экипажа в каждой) из 14 регионов России и Казахстана. На нашем портале вы можете найти яркий фоторепортаж с соревнований.