В Воронежской области военные сформируют новое соединение материально-технического обеспечения

В него войдут автомобильные, ремонтные, дорожно-комендантские и понтонно-мостовые подразделения, а также трубопроводный батальон

18.01.2017 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории Воронежской области приступили к формированию нового соединения материально-технического обеспечения численностью около 2 тысяч военнослужащих. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, формирование планируют завершить до конца этого года.

В регионе разместятся автомобильные, ремонтные, дорожно-комендантские и понтонно-мостовые подразделения, а также трубопроводный батальон.

Подразделения будут оснащены современной военной и специальной техникой: автомобилями повышенной проходимости и грузоподъёмности на базе КамАЗ, которые также предназначены для перевозки на большие расстояния комплектов полевых магистральных трубопроводов, передвижными насосными станциями, разборными автодорожными и наплавными железнодорожными мостами, ремонтной техникой, в частности подвижными мастерскими ПАРМ-1АМ и др.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.