В Воронеже в крещенских купаниях могут принять участие до семи тысяч человек

В местах купания будут дежурить спасатели и дружинники

18.01.2017 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3383
  

По оценке спасателей, более семи тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Воронеже, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. В целом по области участниками крещенских купаний могут стать свыше 22 тысяч человек. Примерно столько же окунулись в купели год назад.

Напомним, день Крещения Господня отмечается в ночь с 18 на 19 января. В Воронежской области специально для этого христианского праздника оборудовали 188 купелей. Непосредственно в областном центре их будет 11: по 3 — в Железнодорожном и Советском районах, по 2 — в Левобережном и Центральном, 1 — в Ленинском. Список адресов можно найти в нашем материале.

В каждом месте будут дежурить спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции. Помимо этого безопасность в местах массовых купаний будут обеспечивать дружинники, казаки и сотрудники частных охранных организаций.

Непосредственно перед ритуальными мероприятиями правоохранители и сотрудники МЧС обследуют места для купания и прилегающую к ним территорию, а также 232 храма области, где планируются праздничные службы.

Участникам крещенских купаний рекомендуется запастись теплой одеждой, удобной нескользящей обувью и полотенцами: после купания нужно растереть себя махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Помимо этого стоит помнить, что категорически запрещено опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.