В Воронеже в лесу в сгоревшей машине нашли труп с размозжённой головой

Убийцу и его сообщника уже поймали

18.01.2017 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в лесу на ул. Землячки в сгоревшей машине нашли тело мужчины с размозжённой головой. О происшествии в редакцию сообщили очевидцы. По их словам, 15 января в лесном массиве было много полиции, машина спецперевозки. Кроме того, свидетели видели, как стражи порядка буксировали сгоревший автомобиль. Как выяснилось, накануне произошло шокирующее жестокостью убийство.

Все началось с угона «УАЗика», ориентировку на который дали полицейским. Во время патрулирования сотрудниками Росгвардии территории Железнодорожного района стражи порядка заметили следы шин от этой машины, ведущие в лес. Проехав по ним, правоохранители нашли сгоревшую машину, в которой находилось тело человека с разбитой головой. На место происшествия тут же выехали сотрудники Следственного комитета, эксперты-криминалисты и кинологи с собаками.

Вскоре спецслужбам удалось установить подозреваемых в совершении преступления. Это 39-летний житель с. Андреевка Подгоренского района и его 22-летний односельчанин. Они рассказали, что в ночь с 13 на 14 января вместе с погибшим выпивали в бытовке, расположенной неподалёку от ул. Землячки. В какой-то момент между мужчинами произошёл конфликт. 39-летний мужчина обиделся на оскорбительные слова в его адрес и схватился за кувалду. Он нанёс несколько ударов по голове своей жертвы, а потом понял, что убил собутыльника. Тогда убийца вместе с 22-летним приятелем решили замести следы. Они вынесли тело погибшего и положили его в «УАЗик». Затем отъехали поглубже в лес и подожгли авто.

Свидетели последствий происшествия считают, что фигурантами этого преступления стали рабочие, которые трудятся на объекте у ул. Землячки. Однако официальных подтверждений этому нет. Кроме того, ещё достоверно не установлена личность погибшего. Для идентификации нужна экспертиза ДНК.

Подозреваемому в убийстве в ближайшее время предъявят обвинение.

— Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям знакомого подозреваемого по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и ст. 166 УК РФ (угон), — рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Роман Гречущев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.