Воронежский автомобилист получает штрафы за «двойника» из Москвы

Чтобы больше не получать чужие штрафы, воронежец сменил номера на своей машине

18.01.2017 10:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5249
  

Житель Воронежа по имени Александр вынужден был сменить государственные регистрационные знаки на своей машине. Причиной тому послужил «двойник» из Москвы, за которого штрафы приходят воронежцу. Об этом сообщает Вести.Ru.

Сам Александр ездит на автомобиле Fiat Doblo серого цвета, а его «двойник» передвигается по столице на светлой «Шкоде Октавии». При этом на обеих машинах по каким-то непонятным причинам висят одинаковые номера. А штрафы за оба автомобиля приходят только воронежцу. В одном из последних «писем счастья» указано, что мужчина якобы нарушил правила парковки в Москве и должен заплатить 2500 рублей. Автомобилист же в это время находился в больнице в Воронеже.

По словам начальника Центра видеофиксации Воронежской области Юрия Дорошенко, в таких случаях необходимо в течение 10 дней после получения штрафа обращаться с заявлением к ним и доказывать, что ваша машина не могла находиться в том месте, которое указано в квитанции.

Сам же автомобилист по незнанию написал заявление в прокуратуру, а теперь планирует обращаться в ГИБДД. Хотя ему надо было поступить ровно наоборот. Однако, пока идут разбирательства, мужчина на всякий случай сменил номера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.