Губернатор поручил вычистить Воронеж от снега и наледи

Алексей Гордеев назвал ситуацию с уборкой снега и наледи в городе неудовлетворительной

18.01.2017 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал ситуацию с уборкой снега и наледи в Воронеже неудовлетворительной, сообщает пресс-служба областного правительства. Для решения этой проблемы глава региона провел тематическое совещание.

Алексей Гордеев отметил, что существующая в областном центре модель по уборке улиц не срабатывает. Губернатор добавил, что в других городах, например, в Москве, ситуация с осадками была более сложной, но местные коммунальщики справлялись. В Воронеже же дела с этим обстоят хуже.

– Мы не раз говорили о том, что надо готовить сани летом, то есть все, что касается подготовки техники к зимнему сезону, соответственно,  покупки новой техники, как нам задействовать ресурсы предприятий и организаций города вот в таких именно авральных ситуациях, — сказал Алексей Гордеев.

Глава региона поручил коммунальщикам поднять все резервы и за несколько дней вычистить город от снега и наледи. Помимо этого губернатор обозначил задачу и на среднесрочный период: обеспечить подготовку в плановом режиме к таким ситуациям.

Глава администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин, в свою очередь, сообщил, что в наличии у коммунальщиков сейчас есть 221 единица зимней уборочной техники — менее 20% от норматива. Часть спецтехники пришлось перевести в круглосуточный режим работы. Докладчик подчеркнул, что с начала зимы уже выпало 180 мм осадков, что на 40% выше нормы.

Добавим, что из-за сложившейся ситуации воронежцы вынуждены терпеть неудобства. Так, вчера на улице Шишкова глыба льда упала на припаркованный автомобиль. У машины деформировалась крыша, оказалось разбито лобовое стекло. А в понедельник на улице Олеко Дундича под тяжестью снега обрушился балкон многоэтажки. Жалуются горожане и на плохо расчищенные тротуары, передвигаться по которым достаточно тяжело, особенно пожилым людям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.