Воронежский велосипедист выиграл серебро на чемпионате России по велоспорту на треке

Участник Олимпиады-2016 Алексей Курбатов стал вторым в многодневной гонке

17.01.2017 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1952
  

Воронежский спортсмен Алексей Курбатов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту на треке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие более 100 спортсменов со всей страны.

Алексей Курбатов, представляющий два региона — Воронежскую и Московскую области, стал вторым в многодневной гонке по сумме нескольких этапов. Он уступил только Виктору Минакову из Московской области. За медали в этой дисциплине боролись 24 участника.

Результаты чемпионата России будут учтены при формировании команды для участия в третьем и четвертом этапах Кубка мира по велоспорту — треку.

Напомним, велогонщик Алексей Курбатов не добрался до конца дистанции в групповой велогонке на шоссе на Олимпийских играх. Спортсмен смог преодолеть лишь половину дистанции. Курбатова заявили на третью квоту на шоссейную групповую гонку накануне соревнований. Спортсмен прилетел в Бразилию в качестве возможной замены на командную гонку в треке. Однако третья квота осталась свободной, когда от соревнований из-за допингового прошлого отстранили россиянина Ильнура Закарина. Спортивный арбитражный суд отменил правило МОК, под которое подпадал Закарин, но тот уже не успел бы приехать в Бразилию.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.