В Воронеже открылась выставка живописи бывшего главного следователя области

Николай Третьяков представил около ста работ в выставочном зале на Кирова

17.01.2017 18:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В выставочном зале на улице Кирова, 8 вчера, 16 января, открылась необычная выставка. Интересна она тем, что свои работы на суд зрителей представил бывший руководитель следственного управления Следственного комитета по Воронежской области Николай Третьяков. Работе в следственных органах он отдал более 35 лет.

Живописью Николай Третьяков занимается давно. С 2006 года он является членом Союза художников России. Он организовал «Третьяковский пленэр» в родном селе Третьяки Борисоглебского района.

В зале на Кирова художник представил около сотни работ, созданных в разные годы. Выставку Николай Иванович назвал «Моя другая жизнь. Этюды». Большинство произведений посвящены селу Третьяки. Видно, что художник особенно трепетно относится к родным пейзажам с уютными деревенскими домиками. Сейчас Николай Третьяков на заслуженном отдыхе и у него еще больше времени, чтобы заниматься искусством.

Поздравить Николая Третьякова с открытием юбилейной выставки пришли представители региональной и муниципальной власти, Воронежской областной Думы и правоохранительных органов, представители сферы культуры и СМИ. Открытие посетил и губернатор Алексей Гордеев.

— Я бывал в селе Третьяки, откуда родом Николай Иванович, и знаю, что он по своей инициативе продвигает изобразительное искусство в массы и помогает местному музею, — сказал на открытии губернатор. — Он является инициатором пленэра, который живет до сих пор. Мы рады, что наша земля богата такими талантливыми людьми.

В этом году в селе Третьяки начнется строительство культурно-досугового центра, средства на который выделили из бюджета области. Художник пообещал передать в дар новому центру большую часть представленных на юбилейной выставке работ.

Персональная выставка Николая Третьякова «Моя другая жизнь. Этюды» в зале на Кирова, 8 будет до 5 февраля. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.