В Воронежской области вор с помощью пачки чипсов устроил пожар в магазине

Таким образом он хотел замести следы преступления. Ущерб от его действий оценили более чем в два миллиона рублей

17.01.2017 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вор, заметая следы преступления, с помощью пачки чипсов устроил пожар в магазине, нанеся владельцу торговой точки ущерб более чем в два миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении Кантемировского районного суда.

Инцидент произошел на юге региона летом прошлого года. Темной августовской ночью вор пробрался на склад кафе-магазина в районном центре. Он нашел там монтировку, с помощью которой попал в торговый зал. Оттуда мужчина вынес пиво, жевательную резинку и деньги — почти 70 000 рублей.

Решив замести следы преступления, вор устроил в магазине пожар. Зажигалкой он поджег пачку чипсов и провода видеорегистратора. Убедившись, что пламя охватило помещение и перекинулось на товар, он убежал. Позже ущерб от его действий оценили примерно в два миллиона двести тысяч рублей.

Преступник надеялся, что его не поймают, но правоохранители вычислили его и задержали. Против мужчины возбудили уголовное дело о краже и об умышленном уничтожении имущества. Судебное заседание назначено на 24 января.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.