Орудовавших в Воронежской области фальшивомонетчиков поймали в Ростовской области

В багажнике их машины нашли пакет с пятьюдесятью поддельными купюрами номиналом 5 000 рублей

17.01.2017 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2516
  

Полицейские поймали орудовавших в Воронежской области распространителей фальшивых купюр. Сообщники действовали на юге региона — в Богучаре и Кантемировке. Они расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в магазинах.

В общей сложности правоохранителям стало известно о восьми фальшивках. Началось расследование уголовного дела об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег. Было возбуждено восемь уголовных дел.

Полицейские установили автомобиль злоумышленников. Вскоре его заметили в соседнем регионе — Ростовской области. Там поймали и подельников. В багажнике их машины нашли пакет с пятьюдесятью фальшивыми купюрами номиналом 5 000 рублей: в общей сложности 250 000 рублей. В Ростовской области по факту сбыта поддельных купюр возбудили два уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего. За изготовление и сбыт поддельных банкнот подельникам грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.