Лавров рассказал об американских шпионах в Воронежской области

Глава МИД России отметил, что сотрудники посольства США иногда меняют внешность и участвуют в митингах

17.01.2017 13:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что в Воронежской области сотрудники посольства США передвигаются на арендованных машинах. Граждан США подозревают в шпионаже. Об этом сообщают информационные агентства.

«Пресекалась разведывательная деятельность американских представителей, которые работают под американским прикрытием», — сообщил Лавров на недавней пресс-конференции.

«Был известный эпизод, когда переодетый американский дипломат в парике проникал в здание посольства США, отказавшись предъявить свое удостоверение сотруднику безопасности, ударил этого сотрудника. Несколько эпизодов было и других с переодеванием американских дипломатов, в том числе мужчина переодевался в женщину, в общественном туалете возвращал себе изначальный облик, все это фиксировалось», — отметил Лавров.

По словам министра, «американские шпионы» любят провинцию. И часто приезжают в различные регионы России.

«Сотрудники военного атташата посольства США очень любят ездить по нашей родине в машинах, которые арендованы, у них нет дипломатических номеров, там российские номера — так меньше шансов, что тебя заметят. И ездят они по Калининградской, по Ленинградской, Мурманской, Воронежской областям, замечены были многократно в Новороссийске, в Чеченской республике, и вдоль границы в Донбассом исколесили буквально все вдоль и поперек», — сказал дипломат.

Как отметил Лавров, посольства США были многократно замечены участвующими в митингах «нашей оппозиции».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.