Воронежцу, сломавшему ногу во время катания в Костенках, возместили затраты на операцию

Супруга пострадавшего рассказала, что не ожидала помощи от спорткомплекса

17.01.2017 12:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу, сломавшему ногу во время катания на горных лыжах в спорткомплексе «Эволюция Костёнки», руководство горно-лыжного комплекса компенсировало затраты на операцию. Напомним, что открытие комплекса, которое было 17 декабря, широко освещалось в СМИ из-за того, что несколько человек во время катаний получили травмы. По данным департамента здравоохранения с травмами из Костёнок в БСМП поступило пять человек, сколько же пострадавших обратились в травмпункты по месту жительства, установить не представлялось возможным. Среди людей, получивших травмы был и 36-летний Алексей Клочков.

Алексей — опытный спортсмен, на лыжах катается более 25 лет. Он решил принять участие в любительских соревнованиях по горным лыжам. Как рассказала супруга Алексея Дина Клочкова, во время спуска на скользком склоне у него уехала в сторону нога. В результате мужчина получил оскольчатый перелом со смещением правой ноги.

— Мужу сделали операцию, на восстановление уйдет не менее пяти месяцев, — рассказала Дина Клочкова. — Сейчас в ноге у мужа установлена металлическая пластина, покупка которой обошлась в 35 тысяч рублей. Неожиданно для нас после операции с нами связался директор «Эволюции». Нашей семье компенсировали затраты на операцию. Также обещали в январе и феврале помочь мужу в лечении. Надеемся на честное слово директора спорткомплекса и на выполнение обещания.

На открытии спорткомплекса было многолюдно. Многие посетители потом в соцсетях отмечали, что не только горнолыжная трасса оказалась опасной, но и во время катания на тюбингах из-за обледеневшей горки можно было легко получить травмы. В спорткомплексе тогда пояснили, что травмы люди получили из-за несоблюдения правил безопасности. На открытии работал медпункт, дежурили врачи скорой помощи. Тем не менее сейчас тюбинговая трасса закрыта. Об этом рассказали наши читатели, которые приехали в минувшие выходные покататься в Костенки. На кассе они узнали, что тюбинговая горка не работает. В «Эволюции Костенки» нам сообщили, что сейчас эту трассу переоборудовали для лыжников и сноубордистов. Откроют ли ее в этом сезоне снова для катания на тюбингах, в спорткомплексе затруднились ответить.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.