«Буран» в обновлённом составе крупно проиграл тюменскому «Рубину»

Воронежские хоккеисты потерпели поражение со счётом 0:5

17.01.2017 12:19

1444

Воронежский «Буран» 16 января в очередном матче Высшей хоккейной лиги на своём льду крупно проиграл тюменскому «Рубину» — 0:5.

В составе воронежцев, существенно обновивших свои ряды на минувшей неделе, дебютировали очередные новички. Место в воротах занял Артём Артемьев (Сочи»). А в четвёртом звене вышли защитник Никита Павельчук («Ростов») и Максим Пушкарский («Барыс»).

Впрочем, новички так и не смогли помочь «Бурану» оказать достойное сопротивление тюменцам. Уже в середине первого периода Артём Артемьев, пропустив 3 шайбы, вынужден был уступить место в воротах Сергею Летуновскому.

Летуновский сыграл удачнее своего партнёра, однако и ему сохранить ворота сухими не удалось. «Рубин» во втором и третьем периодах забросил в ворота воронежцев ещё по одной шайбе, установив окончательный счёт — 0:5.

Это поражение стало для «Бурана» четвёртым подряд. Очередную попытку одержать первую победу в 2017 году подопечные Сергея Карого теперь предпримут 18 января, когда в Воронеж пожалует курганский клуб «Зауралье».