Управу Ленинского района Воронежа возглавил бывший наркополицейский

Последние два года он руководил управлением административно-технического контроля мэрии

17.01.2017 12:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5479
  

Спустя три с половиной месяца после ухода Геннадия Швыркова с поста главы управы Ленинского района Воронежа райадминистрация наконец-то получила нового руководителя. Им пока что в статусе «исполняющего обязанности» стал 45-летний Сергей Корчевников. Последние два года он возглавлял управление административно-технического контроля мэрии Воронежа.

Напомним, кресло руководителя управы освободилось в октябре, когда Геннадий Швырков перешёл на работу в правительство Тульской области, став заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта.

Сергей Корчевников родился 21 мая 1971 года в Сочи. В 1993 году окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, а спустя два года — Московский финансовый колледж Минфина РФ. В 2013 году получил диплом воронежского экономико-правового института по специальности «Юриспруденция».

С 1988 по 1995 годы проходил службу в Вооружённых силах. С 1996-го по 2003-й — в органах налоговой полиции. После перешёл на работу в наркоконтроль, где дослужился до заместителя начальника регионального управления ФСКН. В 2014 году перешёл в мэрию, где возглавил управление административно-технического контроля. Это управление занимается, в частности, борьбой с незаконными торговыми объектами.

В октябре стало известно, что липецкий бизнесмен пытался «решить вопрос» со сносом принадлежащих ему в Воронеже нескольких киосков. Он предложил чиновнику городской администрации взятку в полмиллиона рублей, но сотрудник мэрии сообщил о попытке подкупа в правоохранительные органы. По некоторой информации, тем самым неподкупным чиновником и был Сергей Корчевников.

Согласно последней опубликованной декларации о доходах, за 2015 год Корчевников заработал 2 002 766 рублей, его супруга вполовину меньше. У чиновника нет никакой принадлежащей ему недвижимости и транспортных средств. Жена Корчевникова, судя по декларации, владеет половиной земельного участка в 1 710 квадратных метров, половиной жилого дома в 48 «квадратов» и половиной гаража. Кроме того, ей принадлежат ещё три гаража около 45 квадратных метров каждый.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.