Екатерина Климова приедет в Воронеж со спектаклем «Мастер и Маргарита»

Постановка на протяжении нескольких лет с успехом идет в московском Театре им.М. А. Булгакова

17.01.2017 08:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском концертном зале 3 февраля пройдет спектакль «Мастер и Маргарита», поставленный по одноименному роману Михаила Булгакова. Произведение писателя неоднократно экранизировалось, по нему было создано множество спектаклей. Спектакль, который привезут в Воронеж, был поставлен в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером Сергеем Алдониным около 20 лет назад. Сейчас в постановке задействованы известные артисты театра и кино: Екатерина Климова, Филипп Бледный, Денис Рожков, Сергей Алдонин и другие.

Спектакль «Мастер и Маргарита» был включен в постоянный репертуар Московского драматического театра им. Станиславского, а позже стал одним из самых ярких спектаклей в репертуаре Театра им. М.А. Булгакова. На протяжении многих лет постановка остается одной из самых посещаемых в Москве. Действие в спектакле построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпоритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. В постановке много музыки, пантомимы и трюков — словом, всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

Сергей Алдонин охарактеризовал спектакль как трагикомические фантазии по мотивам романа Булгакова. Режиссер включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные темы, волновавшие писателя. Декорации, атмосфера и происходящее на сцене создают особое мистическое пространство: из окон, тёмных проёмов, из-под сцены появляются персонажи великого романа и заставляют прожить таинственную трагикомедию Мастера.

Постановка «Мастер и Маргарита» пройдет 3 февраля в Воронежском концертном зале (ВКЗ). А 20 февраля на сцене ВКЗ Сергей Алдонин представит дополнительный спектакль по роману Булгакова. Начало обоих спектаклей в 19.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.