Жильцы воронежских многоэтажек из-за бездействия коммунальщиков сами расчистили двор от снега

При этом в Жилинспекции считают, что управляющая компания не пренебрегает своими обязанностями

16.01.2017 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8779
  

Жители комплекса «Московский квартал», что на улице Шишкова в Северном микрорайоне Воронежа, устав от бездействия управляющей компании, собрались на субботник и сами расчистили свой двор от снега. Об этом в группе «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте» рассказала наша читательница Надежда.

Отметим, что до этого люди отправили через сайт РосЖКХ больше десятка жалоб на коммунальщиков. Однако им пришёл ответ из Жилинспекции Воронежской области, что по результатам проверки нарушений не выявлено — мол, в течение декабря внутридворовые проезды чистил трактор, а дворник регулярно освобождает от льда тротуары. «На момент проверки придомовые территории очищены от снега, за исключением мест парковки личного автотранспорта жителей, находящиеся как на внутридворовых проездах, так и на тротуарах», — говорится в ответе. 

— После праздников, как вы помните, снега насыпало ещё больше. Не дай Бог, к кому-то скорая поедет и забуксует. Из-за колеи машины едут буквально «на пузе», — говорит Надежда. — В общем, устали мы ходить и ездить по «расчищенным» тротуарам и дорогам, вооружились лопатами и вышли чистить снег своими силами! Нас было около 40 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.